среда, 1 мая 2013 г.

4 стильных способа разместить ножи на кухне



Вопрос хранения ножей на кухне решается обычно просто: либо они складываются в ящик кухонного гарнитура, либо выставляются в специальную подставку в пределах досягаемости рабочей поверхности.

Однако поверьте, разместить ножи на кухне можно куда удобнее и, что немаловажно, эстетически приятнее. Представляем вам 4 варианта держателей и подставок для ножей, которые продаются в современных магазинах.

1. Магнитный держатель

4 стильных способа разместить ножи на кухне
Как видите, ничего сверхъестественного в таком способе хранения ножей нет: обыкновенный магнит, закрепленный на стене. При этом выглядит очень стильно, и ножи держит замечательно, так что беспокоиться о том, что какой-то из них отвалится, совершенно не приходится.

2. Горизонтальный держатель

4 стильных способа разместить ножи на кухне
Откровенно говоря, и здесь без магнитов не обошлось. Именно они предотвращают выпадание ножей из аккуратных деревянных лунок. Внутрь помещается целых 8 ножей, при этом место на кухне оказывается идеальным образом сохранено – как на рабочих поверхностях, так и на стене.

3. «Полка» для ножей
4 стильных способа разместить ножи на кухне
Внешне такой способ хранить ножи вовсе не кажется безопасным, однако опасность эта лишь видимая. Если приглядеться, вы увидите, что в верхней горизонтальной дощечке имеются магниты. Так что «поставленные» на полку ножи оказываются надежно зафиксированы в вертикальном положении.

4. Акриловая подставка


Эта суперстильная подставка для ножей – творение американского дизайнерского бюро Schmidt Brothers. Продается она вместе с комплектом красивых стальных ножей разного размера.  Подставка сделана из прозрачного акрила, и вместе этот набор смотрится очень красиво и интересно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий